31 июля 2016 года в храме Серафима Саровского в г. Копейске состоялся престольный праздник.

1 августа Русская Православная церковь празднует обретение мощей преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца в 1903 году. После кончины преподобного Серафима в продолжение семидесяти лет множество людей с верою прибегали к его помощи. Его общецерковное почитание не прекращалось. 26 января 1903 г. определением Святейшего Синода иеромонах Серафим был прославлен в лике святых. 19 июля, в день рождения преподобного с великим торжеством в присутствии царской семьи и при большом стечении народа совершилось открытие его честных и многоцелебных мощей. Старец предвидел это событие, как и дальнейшую судьбу России, грядущие тяжелые испытания и гонения на православный народ. (Источник: http://prayerssaints.ru/index.php?id=pravoslavnprazdniki/8/1 © prayerssaints.ru)
Накануне этого памятного дня прихожане строящегося храма во имя преподобного Серафима Саровского в г. Копейске собрались на месте его строительства для совершения водосвятного молебна. Молебен совершил настоятель будущего храма иерей Антоний Моргунов. Молящиеся прошли торжественным крестным ходом с иконой преподобного Серафима. Отец Антоний окропил святой водой фундамент будущего храма и поздравил собравшихся с этим важным событием в жизни храма. Святый отче Серафиме, моли Бога о нас!

Количество просмотров (414)